Пятница, 29 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Итоги "Недели здоровья"

14 февраля 2017 г.

ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника» МЗ КК приняла участие в акции «Неделя здоровья», по направлению профилактика стоматологических заболеваний. Мероприятием были охвачены все закрепленные за поликлиникой школы, в количестве 45.

Были проведены все запланированные мероприятия, а именно:

- учащимся была показана презентация фильма «Профилактика кариеса зубов».

- врачи – стоматологи, волонтёры из КГМУ и медицинского колледжа провели вместе с ребятами путешествие в страну «Стоматология» и в игровой форме обучали их на фантомах челюстей правилам чистки зубов, рассказывали о гигиене и средствах гигиены полости рта.

- раздавали брошюры, листовки, памятки по уходу за полостью рта для родителей и школьников, а также средства гигиены полости рта (зубные щетки, зубные пасты, ополаскиватели).

- провели викторины для закрепления материала и вручили грамоты победителям.

В каждой школе директору была вручена папка с информационным стоматологическим материалом и диск с презентацией (ссылка на файл )

Администрация всех школ выразила благодарность за проведенную акцию.

Проведено масштабное профилактическое мероприятие в г.Краснодаре и Краснодарском крае, в том числе и по  направлению профилактической стоматологии. Эта работа будет продолжена в плановом порядке с активизацией школьной стоматологической службы, в которой профилактическое направление должно стать приоритетом.