Суббота, 20 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

27 ноября 2017 г.
Госпитализация
27 ноября 2017 г.
Опасно! Грипп!
24 октября 2017 г.

Каждый день наше сердце вырабатывает столько энергии, что хватило бы на перемещение тяжелого грузовика на 32 километра. За годы жизни наше сердце пропускает через себя 1,5 миллиона баррелей крови, а это примерно 200 железнодорожных цистерн. И вот такой мощный орган многие умудряются «испортить» примерно к 40 годам жизни. В итоге ранние инфаркты, инвалидность и преждевременная смерть.

Врачи края умеют бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе оперативными методами. Чтобы продлить жизнь человека и улучшить качество его жизни, только в этом году в крае было проведено более 800 шунтирований и почти 2000 стентирований.

Но зачем доводить себя до операционного стола? Мы сами можем помочь своему сердцу оставаться здоровым долгие годы. Как это сделать, вы можете узнать, посмотрев профилактические видеоролики, подготовленные ведущими кардиологами страны здесь».

08 августа 2017 г.

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию (опрос проводится с 25 июля по 10 сентября). Для прохождения анкеты пройдите по ссылке http://www.rosmintrud.ru/social/14

14 февраля 2017 г.

ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника» МЗ КК приняла участие в акции «Неделя здоровья», по направлению профилактика стоматологических заболеваний. Мероприятием были охвачены все закрепленные за поликлиникой школы, в количестве 45.

Были проведены все запланированные мероприятия, а именно:

- учащимся была показана презентация фильма «Профилактика кариеса зубов».

- врачи – стоматологи, волонтёры из КГМУ и медицинского колледжа провели вместе с ребятами путешествие в страну «Стоматология» и в игровой форме обучали их на фантомах челюстей правилам чистки зубов, рассказывали о гигиене и средствах гигиены полости рта.

- раздавали брошюры, листовки, памятки по уходу за полостью рта для родителей и школьников, а также средства гигиены полости рта (зубные щетки, зубные пасты, ополаскиватели).

- провели викторины для закрепления материала и вручили грамоты победителям.

09 февраля 2017 г.
9 февраля стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

День стоматолога – сравнительно молодой профессиональный праздник. Дата празднования Международного дня стоматолога выбрана не случайно. Праздник отмечается в день почитания католической церковью христианской мученицы Аполлонии Александрийской, которую страшными пытками пытались заставить отречься от христианства. Атрибутами святой Аполлонии, согласно характеру мучений, стали зубы (щипцы). святая женщина выдержала всё, и когда ей пригрозили казнью на костре (9 февраля 249 года), она сама шагнула в пламя. С тех пор существует поверье, что стоит произнести «Santa Apollonia!» и зубная боль отступит.

06 февраля 2017 г.
Неделя здоровья

По поручению администрации Краснодарского края в целях формирования у учащихся общеобразовательных школ устойчивой мотивации и привитие навыков к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, оказанию первой помощи при неотложных состояниях, министерство здравоохранения Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в период с 06 по 10 февраля 2017 года во всех школах края, в т.ч. и в школах Прикубанского и части Западного округов внутригородского округа, закрепленных за ГБУЗ ДСП МЗ КК,  будет проведена акция «Неделя здоровья».

« 1 2 3 4 5 »